ОГКУ «Дирекция автодорог» приняло участие в селекторном совещании по вопросу улучшения транспортной доступности особо охраняемых природных территорий

В Минприроды России состоялось селекторное совещание по вопросу улучшения транспортной доступности национальных парков федерального значения под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Елены Васильевны Пановой.

Обращаясь  к участникам встречи, Е.Панова подчеркнула значимость совместных действий всех заинтересованных сторон, отметив, что развитие транспортной инфраструктуры повысит инвестиционную привлекательность регионов и позволит развивать экологический туризм  в стране в соответствии с международными стандартами по уровню сервиса и безопасности.

В рамках совещания, обсудили вопрос о сложностях при реализации мероприятий по реконструкции автомобильных дорог межмуниципального значения «Баяндай-Еланцы-Хужир», «Хужир-Харанцы», ввиду их расположения в границах Прибайкальского национального паркана о. Ольхон.