С 16 октября запустили еще две камеры слежения на острове. Они работают в онлайн-режиме. Установка дополнительного надзора связана с многочисленными просьбами как жителей, так и туристов. В первую очередь, это нужно для удобства планирования своей поездки в туристический сезон на остров Ольхон.

Одна камера направлена на паромный комплекс, другая — в противоположную сторону. Установка в таких местах позволяет не только просмотреть наличие очереди на погрузку на паром, но и определить временные затраты на пользование паромной переправой.

Работа камер будет осуществляться круглогодично, включая зимний период. Их работа идет в режиме онлайн, доступ открыт всем заинтересованным лицам. Наблюдать за трансляцией можно по ссылкам:

1. https://cctv.weacom.ru/vsaas/embed/o..olhon.pereprava.na.mrs.vid.na.dorogu-19e7a4a91a?dvr=false&token=3.GxNpZnoAAAAAAAAAAAIABgf1QBi9zsW146Z3CLenp1oaUQFJsQn3gSlx

2. https://cctv.weacom.ru/vsaas/embed/o..olhon.pereprava.na.mrs.vid.na.parom-7f082a32db?dvr=false&token=3.GxNpZnoAAAAAAAAAAAIABgf1QBi9zjhKajwoL3-XekK7JIFbbUW_Czhb

Напомним, что подобные камеры видеонаблюдения установили на острове Ольхон в прошлом году. Они также направлены на повышение информирования граждан, планирующих посещение острова. Для улучшения обзора в октябре 2023 года они были перемещены на противоположную сторону автодороги- рядом с паромной переправой.