Завершен ремонт автомобильной дороги «Подъезд к с. Биликтуй» в Усольском районе Иркутской области

Ремонт автомобильной дороги  « Подъезд к с. Биликтуй »   в  Усольском  районе  Иркутской области  выполнялся по государственному  контракту № 03/300 -19  от 11.06.2019 г.,  категория дороги –  V, общей  протяженностью  —  2,4 км.  Приемка объекта в эксплуатацию была проведена  15.10.2019 года.

Работы были выполнены подрядной организацией — ООО «СтройДорХолдинг». Работы выполнены досрочно.

После проведения ремонтных работ жители с.Биликтуй  имеют возможность беспрепятственного сообщения  с районным и областным центром.

               Конструкция дорожной одежды выполнена, исходя из транспортно-эксплуатационных требований, категории дороги, с учетом конструкции и состояния существующей дорожной одежды, интенсивности движения и состава транспортных средств и требований, предъявляемых к одежде в отношении прочности, долговечности.

Были выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия в том числе на примыканиях в пределах полосы отвода существующей автомобильной  дороги.

Общая площадь отремонтированного покрытия составила  —  14793 м2;                                             

— по искусственным сооружениям выполнены работы по ремонту  металлических труб в количестве 2 штук.

— для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге установлены новые дорожные знаки на металлических стойках в количестве 8  штук  и нанесена новая  дорожная  разметка.

— восстановлены 2 автобусных остановки, установлены автопавильоны.