Завершен ремонт автомобильной дороги «Урик – Тихонова Падь»

Ремонт автомобильной дороги  «Урик – Тихонова Падь» на участках км 0+000 –  км 12+000  в  Иркутском  районе  Иркутской области  выполнялся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Работы выполнены  подрядной организацией — АО «Дорожная служба Иркутской области» и субподрядной организацией ООО «ИркутскДорСтрой».

 Конструкция дорожной одежды выполнена, исходя из транспортно-эксплуатационных требований, категории дороги, с учетом конструкции и состояния существующей дорожной одежды, интенсивности движения и состава транспортных средств и требований, предъявляемых к одежде в отношении прочности, долговечности.

Были выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия в том числе на примыканиях в пределах полосы отвода существующей автомобильной  дороги.

Общая площадь отремонтированного покрытия составила  —  80326,40 м2;                                             

— по искусственным сооружениям выполнены работы по ремонту круглых  ж\б  труб  в количестве  13 шт.;

— на пересечениях и примыканиях- 29 штук, предусмотрены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия в пределах полосы отвода существующей автомобильной  дороги ;

— для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге предусмотрена установка новых дорожных знаков на металлических стойках в количестве  96 штук и пластиковые сигнальные столбики в количестве 159 штук  и нанесение дорожной  разметки .

—  для обеспечения безопасности пассажиров были восстановлены существующие автобусные остановки с установкой новых металлических автопавильонов в количестве  3 шт.

[smartslider3 slider=3]