На время суровых морозов дорожные службы организовали пункты обогрева на региональных дорогах

В зимний период из-за неблагоприятных погодных условий на автомобильных трассах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и риск возникновения заторов. Дорожная служба Иркутской области решила организовать первоочередное жизнеобеспечение водителей и пассажиров в условиях чрезвычайных ситуаций на автотрассах региона. Филиалы подрядной организации установили пункты обогрева в соответствующих им районах.

Как сообщили специалисты АО «ДСИО», пункты обогрева представляют собой специальные палатки, где можно согреться и выпить чаю, отдохнуть.

На страже безопасности такие палатки стоят в Братском районе, где организовано 3 пункта вблизи Покосного, Кузнецовки и Падуна. Здесь специалисты объезжают местности для выявления нуждающихся в помощи и эвакуации.

4 пункта установлены на дороге Усть-Ордынский-Качуг-Жигалово с 185-389 километр по адресам: ул.Центральная гараж Манзурского участка; Качуг, ул. Каландарашвили, 209; с.Верхоленск, ул. Федосеева гараж Верхоленского участка; п.Жигалово, база Жигаловского участка.

По сообщению Балаганского филиала, пункты обогрева имеются в селе Игжей Усть-Удинского района по улице Трактовая,1.

Временные пункты в виде вагончиков стоят и на автодорогах Бодайбо-Таксимо на 165 километре, Бодайбо-Кропоткин на 111. Два вагона на дороге Бодайбо-Мама. В них имеется печное отопление, дрова, вода, генераторы и тепловые пушки.

Временные теплые помещения установлены и в районе ледовых переправ. В Усть-Удинском районе это переправа в селе Новая Уда, в Нижнеуденском- «Казачья Бадарановка», в Балаганском- на автодороге Залари-Жигалово ледовая переправа  Балаганск – Игжей, а также Новая — Уда – Чичково. Здесь также есть все необходимое для оказания помощи.

— Просим заметить, что сами здания филиалов Дорожной службы также служат пунктами обогрева,- добавила руководитель Дирекции автодорог Юлия Гордина. Центральные базы филиалов находятся в 6-7 километрах от трассы М53 (Усолье и Черемхово), в городе Зима ул.Дорожная 1а.

В случае отсутствия по близости вагончиков рекомендуется звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу. Специалисты службы дадут информацию о расположении ближайшего пункта.