Досрочно завершился ремонт автомобильной дороги «Олха – Большой Луг» в Шелеховском районе Иркутской области

Ремонт автомобильной дороги «Олха – Большой Луг»на участке  км 9+000 –  км 16+300  в  Шелеховском  районе  Иркутской области   выполнялся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Проектом  было запланировано выполнение работ на два года, но благодаря увеличению финансирования объект сдан досрочно в 2018 году. Приемка объекта в эксплуатацию была  проведена  16.11.2018 г.

Работы выполнены  подрядной организацией – АО «Дорожная служба Иркутской области» .

 Конструкция дорожной одежды выполнена, исходя из транспортно-эксплуатационных требований, категории дороги, с учетом конструкции и состояния существующей дорожной одежды, интенсивности движения и состава транспортных средств и требований, предъявляемых к одежде в отношении прочности, долговечности.

Были выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия в том числе на примыканиях в пределах полосы отвода существующей автомобильной  дороги.

Общая площадь отремонтированного покрытия составила  —  52916  м2;                                             

— по искусственным сооружениям выполнены работы по ремонту круглых  ж\б  труб  в количестве  4 шт.;

— для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге были установлены новые дорожные знаки на металлических стойках в количестве 79  штук и пластиковые сигнальные столбики в количестве 55 штук  и была нанесена новая  дорожная  разметка;

— для обеспечения безопасности пассажиров были восстановлены существующие автобусные остановки и заездные карманы с установкой новых металлических автопавильонов в количестве  2 шт;

—  выполнены дополнительные работы по укреплению откоса насыпи, прилегающей к реке Олха.